Регистрация Войти
Вход на сайт

Янукович получил сигнал выпустить Тимошенко из тюрьмы

14 августа 2013 21:15

Янукович получил сигнал выпустить Тимошенко из тюрьмыПоведение Януковича в течении последних недель наводит на мысль, что он для себя принял какое-то очень важное решение. После того, как 12 августа Янукович дал поручение министру юстиции готовить документы для подписания Соглашения об Ассоциации с ЕС, можно предположить, что Янукович все-таки готов выпустить Тимошенко.

Создается впечатление, что произошло какое-то важное событие, что Янукович получил сигнал. Возможно, имела место беседа с послом США, или еще что-то. Возможно, Янукович получил какие-то гарантии - говорит, директор Института трансформации общества Олег Соскин.

«Следовательно, можно предположить, что Янукович перешел определенную черту, он принял решение выпустить Тимошенко, ведь если этого не произойдет, то даже в случае подписания Соглашения об Ассоциации, страны-члены ЕС могут отказаться ратифицировать это соглашение. У Януковича последний срок – сентябрь, и именно в сентябре он может принять решение выполнить требования Европейского суда по правам человека. Тогда Верховный суд Украины вынесет заключение, что поскольку Тимошенко была задержана незаконно, то вынесение приговора тоже нельзя считать правомерным. Тогда дело Тимошенко могут вернуть на новое расследование, но при этом она будет освобождена. В таком случае, Тимошенко может уехать за границу на лечение.

Если наше предположение верно, и Верховный суд примет решение признать приговор Тимошенко неправомерным, то Януковичу останется только наказать каким-то образом Фролову и Киреева за незаконное задержание Тимошенко. А когда она уже будет не в тюрьме, то продолжение рассмотрения дела будет уже никому не нужно, ведь Тимошенко способна каждый вызов в суд превратить в грандиозное пиар мероприятие», – отмечает эксперт.

argumentua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: