Регистрация Войти
Вход на сайт

Сегодня начинается акция протеста против "орлов Януковича"

Сегодня начинается акция протеста против "орлов Януковича"Журналисты газеты «Экспресс» в ответ на безосновательное давление налоговых органов на предприятия, обеспечивающие выход в свет газеты, проведут первую публичную акцию гражданского сопротивления. 

Об этом «Хвиле» сообщила пресс-служба издания. 

Акция начнется в 12.00 перед зданием регионального управления Министерства доходов во Львове. О форме акции и ее продолжительность в редакции не сообщают. 

«Это будет наша первая предупредительная акция в знак протеста против превращения Министерства доходов в репрессивную машину власти, — говорит главный редактор газеты« Экспресс »Игорь Починок. 

По его словам, в дальнейшем масштаб и количество акций будут определяться в зависимости от развития хода событий.

«Наша цель довольно скромная: мы хотим, чтобы и Президент этой страны, и некоторые плохо воспитанные люди из его окружения поняли, что нет силы, которая может заставить нас отказаться от наших взглядов. Давление на нас — бесперспективено, компромиссы в профессиональных принципах — невозможны», — сказал Починок. 

Ранее «Хвиля» сообщала, что одна из наиболее тиражных украиноязычных газет Украины «Экспресс» заявила, что ее структуры заблокированы Министерством доходов и сборов, которое заблокировало деятельность шести подразделений, обеспечивающих выпуск издания. 

Оппозиция уже заявила о поддержке издания, что уже автоматически наводит на мысль о его будущей печальной судьбе.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: