Регистрация Войти
Вход на сайт

Адвокат Тимошенко рассказал о психическом состоянии своей подопечной

13 августа 2013 23:30
3

Адвокат Тимошенко рассказал о психическом состоянии своей подопечнойАдвокат бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко Александр Плахотнюк отмечает стойкое психологическое состояние его подопечной. Об этом он сказал в эфире телеканала TVi. 

"Я, к сожалению, видел давно ее - больше месяца тому назад, но психологическое состояние не вызывает никакого сомнения. Она боец, она будет держаться, и будет бороться", - рассказал адвокат, отвечая на вопрос, может ли, в случае освобождения, Тимошенко быть активным политиком исходя из ее состояния. 

При этом по поводу ее физического здоровья Плахотнюк заявил, что видел экс-премьера до ухудшения, и не может ничего сказать. 

Он еще раз подчеркнул, что Тимошенко будет принимать решение по лечению за границей только после того, как поступит соответствующее предложение. 

"Официальные предложения от власти (о лечении в Германии) не поступали... Она не будет просить. Как она может просить об этом? Есть выводы медиков, что она нуждается в лечении", - добавил Плахотнюк. 

Он еще раз подчеркнул, что решение Европейского суда по правам человека создало правовой механизм для пересмотра решения Печерского районного суда Киева по делу против Тимошенко о превышении служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией 2009 года. 

"Европейский суд признал, что судья Киреев действовал в решении о взятии под стражу Тимошенко произвольно и незаконно... Но почему защита сейчас обратилась в Верховный Суд о пересмотре приговора полностью? Потому что именно тот судья, действия которого признаны Европейским судом произвольными и незаконными, продолжал рассматривать это дело и вынес решение. Не может быть, (чтобы) в одном случае одного дела судья действовал незаконно, а в конце вынес законное обоснованное решение", - отметил адвокат. 

В связи с этим, по его словам, защита экс-премьера обратилась в Высший специализированный суд.

un.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (3)
эдмон дантес 14 августа 2013 00:13

еще бы-сидит как на курорте!Ее бы в лагерь и в карцер,за отказ работать!

Цитировать          3
кино 13 августа 2013 23:42

жить захочешь,не так раскорячишься.....

Цитировать          2
Игорь 13 августа 2013 23:39

С августа выходит в свет обновленный журнал «Бухгалтер» Александра Кирша. Стоимость подписки через редакцию снижена и составляет 270грн./мес. (без НДС). В стоимость подписки входят: журнал с приложением (включая доставку) – 4 раза в месяц и семинары А. Кирша с ответами на все вопросы (ежемесячно с чередованием Харьков-Киев).

Подписаться на журнал по специальной цене (без накруток подписных служб) можно по тел. 096-809-83-10

Подписка доступна во всех регионах Украины!!!
Подписку
уже сейчас можно оформить до конца 2014 года - с сохранением льготной цены на весь период оплаты!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: