Регистрация Войти
Вход на сайт

Для президентства Тимошенко созданы благоприятные условия

13 августа 2013 21:45

Для президентства Тимошенко созданы благоприятные условияНародный депутат Дмитрий Шпенов, представляющий Партию регионов, заявил, что ограничение на возможность баллотироваться на должностные посты для судимых будет частично снято, пишет Гипотеза.  

О полной отмене ценза говорить нельзя. По его словам, следует установить, при совершении каких преступлений возможность избираться может быть ограничена. ОБСЕ, по словам Шпенова, советовала отменить этот ценз. При этом он отметил, что без внесения изменений в Конституцию невозможен. 

Напомним, что законопроект с изменениями в закон о президентских выборах, предлагающий предоставить осужденным возможность баллотироваться на президентский пост был в июне предложен Сергеем Мищенко – внефракционным депутатом. Мищенко сам признался в том, что этот законопроект был им разработан с целью предоставить возможность выдвижения своей кандидатуры Юлией Тимошенко. 

Как известно, Тимошенко отбывает в колонии свой семилетний срок заключения, однако в партии "Батькивщина" заявили, что в 2015 году она будет главным кандидатом на пост президента Украины.  

Напомним, что о запрете на участие в президентских выборах кандидата, имеющего не погашенную или не снятую судимость, гласит 76 статья Конституции Украины.

ubr.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: