Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина рассчитывает на единое авиапространство с ЕС

Украина рассчитывает на единое авиапространство с ЕСМинистерство инфраструктуры Украины рассчитывает подписать декларацию о едином авиационном пространстве с Европейским Союзом до конца 2013 года.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом журналистам на пресс-конференции во вторник, 13 августа, сообщил первый заместитель министра инфраструктуры Константин Ефименко.

“Мы уже в этом году планируем подписать декларацию о “свободном небе” с ЕС. У нас готовятся соответственные документы, а с 21 по 23 октября пройдет 8-й раунд переговоров”, - сказал Ефименко.

По его словам, после подписания декларации будет установлен переходный период для авиакомпаний по отдельным позициям от 2 до 3 лет.

Первый замминистра прогнозирует после подписания декларации ежегодный рост авиаперевозок на 15-20%, а также рост пассажиропотока на авиатранспорте в ближайшие 10 лет до 25-27 млн чел.

Как сообщал УНИАН, Государственная авиационная служба Украины в ходе седьмого раунда переговоров с Европейским Союзом по заключению Соглашения об общем авиационном пространстве работала над поиском взаимоприемлемых компромиссов по проекту текста документа.

Переговоры по заключению Соглашения между Украиной и ЕС об общем авиационном пространстве начались в декабре 2007 года.

В соответствии с Планом первоочередных мероприятий по интеграции Украины в ЕС на 2013 год, эти переговоры должны завершиться в течение 2013 года.

Цель заключения соглашения - постепенная либерализация рынков, использование общих правил на основе правил ЕС в области гражданской авиации, содействие промышленному и операционному сотрудничеству.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: