Регистрация Войти
Вход на сайт

Азаров дал поручение проверить техническое состояние всех подъемников

12 августа 2013 20:30
1

Азаров дал поручение проверить техническое состояние всех подъемниковПремьер-министр Украины Николай Азаров дал поручение безотлагательно проверить техническое состояние всех подъемников, в том числе канатных дорог, фуникулеров, других объектов инфраструктуры, в том числе туристической, осуществляющих перевозки людей на высоте. Об этом сообщает правительственный портал.

Поручение последовало после аварии на канатной дороге в Ялте.

"Недопустимо, чтобы такие вещи происходили в местах отдыха. Трудно представить, что пережили родители с детьми, находясь 8 часов на высоте 150 метров. Спасатели в этом случае сработали хорошо, я им благодарен за работу. Однако такие вещи вообще не должны случаться", - заявил Азаров.

Напомним, 11 августа в Ялте на канатной дороге "Мисхор - Ай-Петри" из-за технической неисправности произошла остановка двух вагончиков с людьми на высоте 130 м и 50 м, в которых находилось по 38 человек. Эвакуация застрявших людей длилась почти 10 часов.

По предварительным данным, причиной аварии стало стопорение шкива.

politarena.org.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Александр Дорофеев 13 августа 2013 00:50

Ага! А заодно качели-карусели пусть проверят, чтобы 2 раза не бегать. Эти канатки надо регулярно проверять, а не тогда, когда люди застряли. Вот коммуняки все время о модернизации производства говорят. Так это и к аттракционам относится и этим летающим вагонеткам.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: