Регистрация Войти
Вход на сайт

Защитник экс-премьера Сергей Власенко разочарован в юридическом сообществе Украины

12 августа 2013 11:30

Защитник экс-премьера Сергей Власенко разочарован в юридическом сообществе УкраиныЗащитник экс-премьера Сергей Власенко объяснил, почему он разочарован в юридическом сообществе Украины.

«Я просмотрел в достаточно известном юридическом издании рейтинг лучших судебных юристов за последние три года и задался вопросом, как юридическое сообщество может называть таковыми (в течение двух лет) сына бывшего уже министра юстиции Александра Лавриновича, который «судился с папой», и юриста из фирмы Валерия Писаренко (которой формально управляет его партнер Валентин Загария), который в «тесных связях» с Администрацией Президента?! Т.е. «лучшие судебные юристы Украины» — это откровенные коррупционеры, которых в нормальной стране и к профессии не допустили бы?» — отметил он.

«А где было так называемое «юридическое сообщество», когда всех этих «донецких» назначали в суды, включая Конституционный? А где они были, когда так называемый Конституционный суд отменял действие Конституции 2004 года (что не допустимо)? Да, некоторые юристы повозмущались в «фейсбуке», и на этом все закончилось. Где было «юридическое сообщество» когда нарушая базовые принципы юриспруденции власть нагло сажала в тюрьму Юру Луценко, Валерия Иващенко, Игоря Диденко, Анатолия Макаренко, Женю Корнейчука и т.д. и т.д. и т.д.? О деле Юлии Тимошенко молчу сознательно», — добавил Власенко.

«Быть приспособленцами и подпевалами власти очень легко и комфортно, только потом не нужно причитать, что права адвокатов нарушаются повсеместно, что юристы никому не нужны и т.д. То же самое касается представителей так называемой «юридической науки». Не говорю о всех. Но как специалисты Академии Ярослава Мудрого могли написать, что нельзя рассматривать вопрос о помиловании Юлии Тимошенко, поскольку в отношении нее расследуются другие дела? Это полный маразм, деградация и желание «зализать у власти» все. А как же презумпция невиновности, которая гарантируется статьей 62 Конституции Украины? Зато условно эти же профессора, присвоили степень доктора наук тому же Кузьмину. Вот отсюда такие мои оценки юридического сообщества», — отметил защитник Тимошенко.

eizvestia.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: