Регистрация Войти
Вход на сайт

Почему многие "регионалы" боятся ассоциации с ЕС

11 августа 2013 17:15
3

Почему многие "регионалы" боятся ассоциации с ЕСВ среде Партии регионов есть группа людей, которые опасаются того, что, подписав Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, их политсила может потерять часть своего электората на Востоке Украины. 

Об этом в интервью радио Свобода заявил политолог Кость Бондаренко, пишет Gazeta.ua

Эксперт отметил, что среди "регионалов" есть много политиков, которые ориентированы на Россию. 

"Там есть убеждения, которые лежат именно в плоскости симпатий к России — это некая "группа очарованных в Востоке", - уточнил Бондаренко. 

Вместе с тем он считает, что Соглашение об ассоциации, действительно, несет в себе большое количество рисков. 

"Я бы не сказал - опасностей, но рисков, о которых говорят сегодня предприниматели. Но об этих же рисках они говорили, когда Украина подписывала соглашение с Всемирной торговой организацией, что это может быть серьезным ударом по украинской экономике", - сказал политолог. 

В то же время, по его словам, удара так и не произошло, или "по крайней мере он был не столь заметным". 

"Теперь речь идет о том, что может быть удар в результате того, что рынок Украины станет беззащитным перед европейскими акулами бизнеса, а также из-за того, что Украина будет вынуждена взять на себя целый ряд обязательств в экономической сфере", - пояснил Бондаренко.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (3)
VA 11 августа 2013 18:04

А унас что,  уже экономистов  не  осталось, которые смогли бы посчитать все плюсы и минусы от вступления в ЕС или ТС? А то складывается впечатление, что вместо экономических рассчетов, идет гадание на кофейной гуще.

Цитировать          3
перец 11 августа 2013 17:42

КАКОЙ ЕВРОСОЮЗ????? ТАМ ВСЕ УЖЕ БАНКРОТЫ ЧЁ ТУДА ЛЕЗТЬ

Цитировать          2
Влад 11 августа 2013 17:29

Они не бояться! Они знают, что производство умрет окончательно! Если этот спад производства не удар, то что это?

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: