Регистрация Войти
Вход на сайт

Николай Азаров прокомментировал инцидент с группой Bloodhound Gang

Николай Азаров прокомментировал инцидент с группой Bloodhound GangПремьер-министр Украины Николай Азаров возмутился инцидентом в Одессе на концерте американской панк-группы Bloodhound Gang, назвав это проявлением крайне низкой культуры.

"Новый посол США, насколько мне известно, публично выразил свое отношение к этому возмутительному факту. Я же считаю, что это не только возмутительно, но и показатель крайне низкой культуры, а точнее, бескультурья исполнителей и тех, кто пригласил их на концерт", - написал он на своей странице в Facebook.

Политик добавил, что Министерству культуры стоит выпустить документ, который будет регулировать "недопустимость подобных действий на публичных мероприятиях". По его словам, "этим людям необходимо запретить въезд в Украину навсегда", а подобные случаи должны контролировать правоохранители.

Как сообщалось 7 августа, новый посол США в Украине Джеффри Пайятт осудил действия музыкантов группы Bloodhound Gang во время концерта в Киеве, назвав их оскорбительными и неприемлемыми.

В тот же день Служба безопасности Украины запретила бас-гитаристу Bloodhound Gang Джареду Хенегану (более известен как Эвил Джаред Хасселхофф) въезд на 5 лет в Украину за осквернение национальных символов.

Напомним, что концерт эпатажных панков Bloodhound Gang в Киеве состоялся 30 июля в Зеленом Театре. В сеть попал ролик, на котором басист группы имитировал мочеиспускание на украинский флаг.Стоит отметить, что многие ставят под сомнение, что в данном случае факт осквернения национального флага имел место.

5 августа, киевское и одесское управление милиции открыли по данному факту уголовные производства, а в Министерстве иностранных дел Украины высказали возмущение действиями американских музыкантов, "направленными на надругательство над государственными символами страны".

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: