Регистрация Войти
Вход на сайт

Владимир Зубанов: "Введение визового режима для украинцев ударит прежде всего по самой России"

8 августа 2013 18:30

Владимир Зубанов: "Введение визового режима для украинцев ударит прежде всего по самой России"Власти России не должны были пользоваться слабостью «оранжевой» украинской власти и подписывать газовое соглашение с Юлией Тимошенко в бытность ее премьером. Об этом на пресс-конференции в Севастополе заявил советник президента Украины Владимир Зубанов. 

«Конечно, Юлию Владимировну осудили, но если власть была в таком сложном положении при премьере Тимошенко и президенте Ющенко, то нашим братьям не надо было пользоваться нашей слабостью. Мы же все-таки братья. Зачем нас ставить в такие условия – по 5 миллиардов переплачивать. Это справедливо?» – сказал Зубанов. 

Он дал понять, что именно поэтому официальный Киев намерен подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Украинская власть готова и к продолжению торговых войн, и даже к введению визового режима с РФ. 

«Украинские власти должны быть готовы к жесткой конкурентной борьбе. Просить и требовать что-то у россиян не имеет никакого толку. Их можно понять. Но вот от введения визового режима они сильнее не станут. Вот, они призвали русских из СНГ возвращаться в Россию. В результате в том же Казахстане они сильно утратили влияние. Я не думаю, что россиянам станет легче от введения визового режима и они готовы на это пойти. У нас ведь общая культура и менталитет. Введут они визовый режим – будем думать, что и как. Все равно 90% нашего населения положительно относятся к России», – сказал Зубанов.

nr2.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: