Регистрация Войти
Вход на сайт

В ухудшении отношений между Россией и Украиной виноваты информаторы Путина

9 августа 2013 00:30

В ухудшении отношений между Россией и Украиной виноваты информаторы ПутинаПрезидента России Владимира Путина неадекватно информируют о политической ситуации в Украине. Об этом заявил российский политолог Андрей Окара.

По его словам, российский президент стал заложником своего окружения.

"Любой правитель высшего уровня является заложником своего окружения – людей, которые "редактируют" его восприятие политической реальности. Изобретение Павлом Первым "долгого ящика", а в 21-м веке – Интернета несколько упрощает обратную связь между правителем и обществом и делает его менее зависимым от козней информаторов и доверенных лиц. Однако логика поведения Путина в контексте украинской проблематики, частью которой являются его публичные отношения с Виктором Медведчуком, свидетельствуют о том, что в Кремле вопросы "по Украине" принимаются исходя из ошибочных суждений и иллюзий, внушаемых главе государства корыстными и ангажированными людьми", – считает эксперт.

Окара отмечает, что многие культурно-политические проекты, которые реализуются в Украине по "благословлению" Кремля и на российские деньги, "удивляют своей фриковостью, маргинальностью и неэффективностью", пишет Росбалт.

"Российско-украинские отношения в глубочайшем кризисе, среди украинской политэлиты почти нет сторонников вступления в Таможенный союз – по той же причине. Если Медведчук и подобные фигуры – это ставка Кремля в украинской политике, то можно констатировать несостоятельность России как геополитического игрока в СНГ. Не говоря уже о том, что поддержка подобных проектов – это деньги на ветер", – резюмировал Окара.

Напомним, президент Российской Федерации посетил Украину во время празднования Дня крещения Руси. После 15-минутной встречи с Виктором Януковичем Путин оправился на конференцию, организованную общественным движением "Украинский выбор", лидером которого является Виктор Медведчук. Конференция была посвящена "православной" тематике и "правильному выбору".

politarena.org.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: