Регистрация Войти
Вход на сайт

Глава Администрации президента решил, наконец, избавиться от Попова

7 августа 2013 08:15
1

Глава Администрации президента решил, наконец, избавиться от ПоповаВсесильный «серый кардинал» решил наконец избавиться от Александра Попова, не оправдавшего надежд олигарха на быстрое обогащение за счет столичного бюджета. Для этого Попову не дадут созвать сессию горсовета и под соусом неспособности руководить городом подпишут у президента указ об отставке.

В субботу, 3 августа, состоялась кулуарная встреча председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова с представителями депутатского большинства горсовета.

Как рассказали очевидцы, Попов слезно умолял депутатов собраться на этой неделе на внеочередную сессию и принять изменения в бюджет города, которые позволят выплатить бюджетникам положенные им надбавки и не уронить ниже плинтуса рейтинг власти. Однако обнадеживающего для себя ответа Попов так и не услышал – фракции пока ведут внутренние переговоры и спасать честь мэра не спешат.

Благо, торговаться теперь есть с кем. Глава КГГА, не угодивший Левочкину, стремительно теряет влияние. Если юридически он еще остается руководителем городской администрации, то де-факто Попов стал лишь одним из двух людей, распоряжающихся в столице. В знаменитый кабинет Леонида Черновецкого на 9-м этаже мэрии вальяжно въехал советник Левочкина Михаил Подоляк. Он, не стесняясь, раздает команды и расставляет везде своих людей, показывая, кто в городе настоящий хозяин.

Цель, с которой Левочкин прислал «смотрящего», тот от перепуганных подчиненных Александра Попова не скрывает. Подоляк должен подготовить город к появлению нового главы КГГА, который сменит не готового договариваться Попова.

Примечательно, что рвать шкуру еще не убитого главы КГГА Левочкину помогает целая стая воронья, давно точившего на него клювы. Одиозные соратники Черновецкого Алла Шлапак и Денис Комарниций, не простившие Попову знаменитый спич про раздерибаненные 70 миллиардов, что есть силы мутят воду в горсовете.

По непонятной причине именно они очутились в фаворе у новой команды. Главного политтехнолога Левочкина Юрия Левенца даже не смущает их совместный катастрофический провал на парламентских выборах. Именно он, по слухам, убедил всесильного главу АП в том, что владельцы «бабушек Черновецкого» еще сослужат добрую службу.

Впрочем, окружение Левочкина не только воюет с Поповым, но и активно разворовывает столицу. Среди последних инициатив шакалов, рвущих столицу на части, – решение прибрать к рукам сверхприбыльную торговлю в метро. Для этого они хотят воплотить в жизнь давнюю мечту Леонида Михайловича и выгнать оттуда всех чужаков. При Черновецком избавиться от торговцев не удавалось из-за того, что многие из них торгуют прессой.

Теперь же в светлые головы чиновников пришла идея установить вместо людей автоматы по продаже газет и журналов. Именно под этим предлогом и проведут зачистку территории. Причем скоро и решительно. Ведь миндальничать некогда – нужно спешить собирать ресурсы на выборы президента.

Кстати, по слухам, глава АП, хорошо усвоивший уроки Виктора Медведчука, уже решил, на лидера какого демократического альянса сделает ставку. А Виктору Януковичу, чьим именем в городе и творится весь беспредел, в этих наполеоновских планах места не находится.

politica-ua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Камен 7 августа 2013 08:39

Поповых мазурчуков голубченков и др. к ответу за разграбление Киева

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: