Регистрация Войти
Вход на сайт

Система Всемирной торговой организации (ВТО) разрушается

5 августа 2013 19:15

Система Всемирной торговой организации (ВТО) разрушаетсяТакое мнение высказал эксперт-аналитик Владимир Стус в эфире "Эра-FM".

"Разрушается система ВТО. Разрушается система свободного передвижения капитала. В рамках ВТО нельзя наложить ограничения - мы через экологию подойдем, мы через санитарию подойдем. Это первые признаки разрушения системы ВТО - массовые экономические блокады по мере развития кризиса, торговые войны и так далее", - сказал Стус.

По его словам, в этой ситуации Украина должна работать над импортозамещением и диверсифицировать экспорт.

Напомним, в Женеве 11 июля состоялось заседание Совета по торговле товарами ВТО, где рассматривались торговые меры Украины.

В частности, речь шла о введении Украиной специальных пошлин на легковые автомобили, квот на импорт коксующегося угля и намерений по пересмотру тарифных обязательств.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: