Регистрация Войти
Вход на сайт

Агрессия России против Порошенко не заставит Украину вступить в ТС

4 августа 2013 00:00
8

Агрессия России против Порошенко не заставит Украину вступить в ТСЗапрет продукции украинских кондитеров из Roshen – вызван исключительно политическими причинами – принуждением Киева ко вступлению в Таможенный союз, однако подобные санкции не помогут Кремлю реализовать свои планы.

Об этом заявил депутат Верховной Рады Александр Стоян из фракции Партии регионов. 

«Россия не первый раз демонстрирует такой шантаж, экономики здесь нет никакой, как и нет оснований для запрета на ввоз нашей продукции, ведь Рошен производит, на самом деле, качественный товар. 

Приведу простой пример из моей личной жизни. Мой друг, почти мне родной брат, который живет в Москве, привез мне в подарок российский шоколад. Так вот, я могу сказать одно: небо и земля как по вкусу, качеству и оформлению. Продукция Рошен, которая всегда была популярна в России, хорошо там продавалась, и ни у кого не возникало сомнений, что там нет концерогенов, на голову выше российской. Это не похвала Порошенко, просто стоит признать, что его продукция качественная. 

Но Россия показывает такое политическое давление, это шантаж, политический, как и газ, чтобы додавить нас, чтобы мы вступили в Таможенный союз. Это ответ нам на то, что мы не хотим сближаться с ТС, а идем очень решительно в ЕС. Это экономическая война. Надо признать. 

Поэтому не только на уровне профильных министерств, экономики и финансов, но на самом высоком уровне должны быть начаты переговоры с Россией, чтобы урегулировать этот вопрос. За шоколадками последуют и комплектующие, и трубы, и продукция в целом машиностроения. Это надо остановить», — подчеркнул Стоян.

politica-ua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (8)
Бок реву 4 августа 2013 00:31

Мудак, продукция Рошен качественнее всей кондитерской продукции на постсоветском пространстве. В ЕС данная продукция давно продается и довольно хорошо и не вызывает никаких сомнений. Мак скаль долбанный 

Цитировать          8
apis 4 августа 2013 00:28

А по поводу Стояна говорить нечего,как и о всех соратниках Януковича.Думаю,что народ прозрел и больше на его лапшу никто не поведётся

Цитировать          7
Iehbr 4 августа 2013 00:27

А вообще причёт тут Украина и Россия,  Мы проиграли в холодной войне если кто ещё не в курсе, нас доют как хотят. Мы уже в НАТО, СЕНАТО и прочих как союзники чтоб вы заказавали. Человеки опуститессь к земле и поймите кто вы есть. Германия между прочим и сейчас не государтво, там 300 государств и нет паспрта гражданин германии а есть справка от ооо Дойчеленд.

Цитировать          6
apis 4 августа 2013 00:26

Ему видно друг привёз продукцию "Рошена",что в Россию ввозят.А шоколад в России намного вкуснее чем в Украине.Вся рецептура шоколада осталась от западных шоколадье,которые до революции фабрики открывали.Я вообще не пойму истерики.Почему Россия должна покупать "Рошен",пусть украинцы едят.Вон ещё рынок ЕС не освоен.Что такое бельгийский шоколад по сравнению с "Рошеном".Вся Европа выстраивается в очередь за продукцией Порошенко.

Цитировать          5
сладкоежки 4 августа 2013 00:19

Дешевые кацапские мансы.Пусть запихаются своей нефтью.  Сами конфеты съедим. 

Цитировать          4
Олег Бокрев 4 августа 2013 00:19

Господин Стоян. Ну что ты за дурак. Порошенко сам  признал, что в его продукции есть бензопирен. Не дебильничай. Если есть , чем ответить России, ответь(ну хоть дулю скрути). Порошенковское дрьмо они есть не будут. Кстати, попробуй казахские конфеты. Рекомендую.

Цитировать          3
діабетик 4 августа 2013 00:12

У Росії своїх жидяр вистачає, щоб ще перейматися хохляцькими олігархами.

Цитировать          2
дмитрий 4 августа 2013 00:11

логика проста , если такое вытворяют сегодня, то несложно представить, что будет после вступления в ТС

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: