Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинское правительство потребовало предоставить данные о пользователях Google

3 августа 2013 11:15

Украинское правительство потребовало предоставить данные о пользователях GoogleЭрик Шмидт, председатель совета директоров Google, сообщил, что представители правительства Украины потребовали предоставить от компании конфиденциальные сведения о пользователях. Именно с этим требованием представители правительства пришли в украинское представительство компании.

«У Google в Украине есть офис, и представители правительства к нам приходили, чтобы получить данные о пользователях. Но в офисе заявили, что подобным не занимаются», — отметил глава Google.

Шмидт какой-либо информации по поводу того, кто и почему приходил в столичный офис, не дал.

Он посоветовал пользователям Gmail применять 2-уровневую аутентификацию доступа к своей почте, чтобы быть уверенными в том, что за их перепиской никто не следит.

Как известно, Google недавно оказалась в центре скандала, связанного с данными, которые слил Эдвард Сноуден, экс-сотрудник ЦРУ. Он заявил, что такие компании, как Google, Microsoft, Facebook регулярно сливают сведения о пользователях спецслужбам США.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: