Регистрация Войти
Вход на сайт

После подписания Соглашения об ассоциации c ЕС жить в Украине станет хуже

2 августа 2013 11:15

После подписания Соглашения об ассоциации c ЕС жить в Украине станет хужеПосле подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом «мы получим другую страну» в которой жить будет хуже, но не сразу.

Об этом в ходе пресс-конференции в «Обозревателе» рассказал финансовый эксперт Виктор Суслов.

Как пояснил экономист, ассоциация с ЕС и участие в зоне свободной торговли с Евросоюзом подразумевает, что в Украине начнут действовать другие стандарты для производимых продуктов питания. Так, «закупка сырья для пищевой промышленности в частных хозяйствах, в том числе молока, вообще будет запрещена – у нас эти частные хозяйства закроются».

Кроме того, «закроются и колхозные рынки, и торговля мясом, которая проводится на этих рынках». Таким образом, в этой «другой стране» «национальный продукт – сало, — наверное, будет производиться и продаваться подпольно», — предположил Суслов.

Вместе с тем он пояснил, что стандарты ЕС придут в Украину не на следующий день после подписания Соглашения.

«Соглашение подлежит ратификации парламентами каждой из 28 стран Евросоюза; по некоторым оценкам, на это может уйти 3-4 года. Не надо пугаться, что все сразу станет плохо – будет становиться хуже постепенно», — успокоил Суслов. В частности, он рассказал, что Соглашение «вводится в действие на протяжении десяти лет, по разным направлениям есть определенные переходные периоды».

«Может быть, это правильно, но, по крайней мере, все это нужно анализировать и четко себе представлять последствия таких шагов и цены таких шагов», — подчеркнул эксперт.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: