Регистрация Войти
Вход на сайт

Самые знаменитые заключенные мира (ВИДЕО)

2 августа 2013 01:00

Самые знаменитые заключенные мира (ВИДЕО)В Дании почти 20 лет за решеткой провел невиновный. За время своего пребывания в тюрьме он стал легендой, героем книг и даже автором микроблога в "Твиттере". А теперь оказалось, что перед фемидой Стуре Бергваль чист.

C человека, который 20 лет просидел в тюрьме, сняты все обвинения. В 90-х Стуре Бергваль взял на себя 30 нераскрытых убийств, которые были совершены в Дании, Норвегии, Голландии и Финляндии. Без каких-либо свидетелей и доказательств он был осужден только на основании чистосердечного признания. Позже, правосудие год за годом его оправдывало. То выяснят, что одна из жертв умерла своей смертью, то найдут настоящего убийцу. А теперь прокуратура вообще признала - Бергваль - приврал, изображая из себя маньяка. Сам заключенный, который все эти годы любил давать интервью, вел активную жизнь в социальных сетях, сказал, что оклеветал себя от скуки, но выйти на свободу будет рад. 

По последним данным Кассационный (верховный) суд Италии в четверг подтвердил обвинительный приговор экс-премьеру Сильвио Берлускони, приговоренному к четырем годам заключения по громкому делу о финансовых махинациях в медийной группе Mediaset. При этом решение о запрете занимать государственные должности Кассационный суд вернул в апелляционную инстанцию для пересмотра. Апелляционный суд в мае приговорил Берлускони к четырем годам тюремного заключения и постановил, что известный политик не может в течение пяти лет занимать госдолжности. Приговор Кассационного суда является окончательным и обжалованию не подлежит.

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: