Регистрация Войти
Вход на сайт

России не на кого ставить в Украине

1 августа 2013 06:30

России не на кого ставить в УкраинеВпервые накануне президентской кампании в Украине Россия не имеет серьезной ставки.

Об этом пишет директор Центра политческого анализа «Стратегам» Юрий Романенко в статье «Путин не всемогущий. Провал внешней политики России в Украине и его причины»

«Эта ситуация является отличной иллюстрацией одной простой мысли — Путин не всемогущий. Пора посмотреть фактам в лицо. Несомненно, Владимир Владимирович является одним из самых влиятельных людей на планете, но и его влияние имеет пределы», — отмечает аналитик.

Юрий Романенко выделяет несколько факторов, демонстрирующих провал российской внешней политики в Украине.

Во-первых, Путин уже три года ничего не может сделать со своими бывшими союзниками из Донецка. «Янукович демонстративно играет против «Газпрома» в унисон с европейцами, в силу своих экономических интересов пытаясь сформировать альтернативу российскому монополисту», — считает он.

Во-вторых, «при Януковиче сотрудничество Украины с НАТО приобрело больший масштаб, чем при Ющенко. «Это открыто говорят в штаб-квартире НАТО», — отмечает директор «Стратагема»

В-третьих, «Янукович под тем или иным предлогом стремиться избежать втягивания Украины в ТС.

«Это парадокс, но это так. И не случайно, когда в пятницу Виктор Федорович толкнул мощный и полный идеологического огня спич о великой роли Украинской Руси, национально -ориентированная публика при всей ненависти к режиму яростно взвизгнула от удовольствия. Было в этом радостном всхлипе нечто из позапрошлого века, когда крепостные холопы наблюдая, как два барина тузят друг друга радостно постанывают от удовольствия. Правда, потом появляется приказчик из Минсдоха и приказывает снимать портки….», — иронично отмечает Романенко.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: