Регистрация Войти
Вход на сайт

Официальному Киеву пришло время сделать выбор

31 июля 2013 13:45

Официальному Киеву пришло время сделать выборПо мнению члена Совета по внешней и оборонной политике Константина Затулина, в ходе своей поездки в Украину Путин дал понять, что официальному Киеву пришло время сделать выбор.

«Предшествующие поездки Путина в Украину с последующим объявлением о том, что Россия отказывается от покупки украинских труб, а также запрет на экспорт из Украины в Россию кондитерской продукции, последовавший сразу после последнего визита Путина, подчеркивает, что с подписанием соглашения об ассоциации с ЕС игра украинцев на две стороны (ЕС и Таможенный союз) закончится», – сказал Затулин.

По его словам, украинская политическая элита – как провластная, так и оппозиционная – форсирует подписание соглашения об ассоциации с ЕС. «Это движение носит… иррациональный характер и связано с боязнью быть присоединенной к России, пристегнутой к прежнему пространству, желанием уйти в новое хорошее завтра, которое украинцы не могут себе четко представить, – утверждает Константин Затулин.

«Евроинтеграция Украины – это в больше степени геополитический проект, а не экономический. Таможенный союз – прежде всего экономический проект, а во вторую очередь – геополитический», - добавил он.

По утверждению российского политика, сугубо экономический смысл, имеет и объединение бывших советских республик – ныне независимых государств. «Таможенный союз стоит на плечах советской экономики, которая за последние годы существенно видоизменилась. Ясно, что в Советском союзе хозяйство строилось по единому плану. Поэтому того, чего нет в Беларуси, есть в России, а того, что есть в Беларуси, нет на Украине. Это похоже на кубик Рубика, и если его правильно сложить, то он может дать эффект», - отметил он.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: