Регистрация Войти
Вход на сайт

В Феодосии объявлен трехдневный траур

29 июля 2013 16:00

В Феодосии объявлен трехдневный траурВ Феодосии объявлен трехдневный траур в связи с гибелью мэра города Александра Бартенева, скончавшегося в результате покушения.

Бартенева похоронят в 13.30 во вторник, 30 июля, на центральном кладбище. В этот же день с 9.00 до 12.00 в Доме офицеров флота пройдет гражданская панихида, сообщил сайт городского совета.

Напомним, 57-летний мэр Феодосии скончался в больнице вечером в субботу, 27 июля, не прожив и суток после того, как на него было совершено покушение в подъезде его дома. Бартенев умер, несмотря на то, что медики пытались спасти ему жизнь, сделав три операции.

В связи с данным происшествием было возбужденно уголовное производство по статье 115 (умышленное убийство), и ч. 4 статьи 87 (разбойное нападение с применением огнестрельного оружия) Уголовного кодекса Украины.

По данным милиции, неизвестный выстрелил в спину Бартенева из обреза одноствольного охотничьего ружья, когда тот возвращался домой (улица Федько, 28). Оружие осталось на месте преступления.

Недалеко от дома нашли борсетку градоначальника с документами, но без денег. Именно поэтому основной версией покушения было названо разбойное нападение. Впрочем, выдвигаются и другие предположения: так, народный депутат от "Батьківщини" Геннадий Москаль считает, что убийство Бартенева могло быть заказным, связанным с конфликтами из-за бизнес-интересов.

Досудебное расследование поручено следственному управлению ГУ МВД Украины в автономной республике.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: