Регистрация Войти
Вход на сайт

Яценюк рассказал о ключевой ошибке Януковича

28 июля 2013 22:15
1

Яценюк рассказал о ключевой ошибке ЯнуковичаЛидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк считает, что в Крыму должен базироваться только украинский флот. 

Об этом он сказал журналистам на брифинге в воскресенье, 28 июля, в Киеве у памятника князю Владимиру, передает Интерфакс-Украина. 

"Я считаю одной из ключевых ошибок нынешнего президента подписание и ратификацию так называемых Харьковских соглашений. Это неконституционно, это антигосударственно и по-антиукраински. На территории Севастополя должны находиться исключительно украинские военно-морские силы", - отметил политик. 

"Мы в состоянии сами себя защищать, и если нужно будет, то мы еще и наших соседей, я имею в виду россиян, способны также оборонять", - подчеркнул Яценюк. 

Он также обвинил Партию регионов в нежелании проводить внеочередную сессию Верховной Рады для принятия необходимых законопроектов, направленных на евроинтеграцию Украины. 

"Мы получили официальный ответ Партии регионов о том, что они на внеочередную сессию собираться не хотят. Это и есть отличие между действиями и словами: на словах они якобы идут в Евросоюз, а на деле – максимум, что они сделали – это поехали в отпуска на территорию Евросоюза", - сказал он. 

Яценюк также отметил, что оппозиция предложила и опубликовала повестку дня по всем законопроектам, которые необходимо принять. 

Напомним, в последнее воскресенье второго месяца лета - 28 июля в Украине отмечают день Военно-морских сил Украины. Россия также празднует День флота в последнее воскресенье июля. 

В воскресенье, 28 июля, в Севастополе президент Украины Виктор Янукович и президент Российской Федерации Владимир Путин приняли участие в праздновании 1025-летия Крещения Киевской Руси и Дня ВМС Украины и ВМС Российской Федерации.

newsru.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
гость 28 июля 2013 23:16

Великий стратег КРОЛИК СЕНЯ выдаёт очередные перлы -"Украинский флот в составе полутора кораблей и подводной лодки , списаной россиянами , способен защитить Украину и Россию вместе взятых , во  главе с адмиралом СЕНЕЙ 

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: