Регистрация Войти
Вход на сайт

Официальный Киев пойдет навстречу требованиям Евросоюза

26 июля 2013 09:30

Официальный Киев пойдет навстречу требованиям ЕвросоюзаПериод уклонения Украины от четкого ответа на вопрос о направлении ее экономической интеграции - присоединение к Таможенному союзу либо экономическая интеграция с ЕС - закончится осенью этого года. Такое мнение высказал политолог, директор Института социально-политического проектирования «Диалог» Андрей Миселюк в ходе телевизионного видеомоста Москва – Киев на тему: «Украина: между Западом и Востоком. Куда идет Киев?»

Эксперт прогнозирует, что в ходе визита президента России Владимира Путина в Украину 27-28 июля этого года не будут подписываться двусторонние украинско-российские документы, определяющие формат сотрудничества Украины с Таможенным союзом или решающие вопрос о судьбе украинской газотранспортной системы (ГТС) и подземных хранилищ газа (ПХГ), сообщает RUpor.

«Ключевой точкой для выбора направления экономической интеграции Украины станет не нынешний визит Путина, а саммит «Восточного партнерства» ЕС в Вильнюсе в ноябре этого года, на котором может быть подписано соглашение о создании зоны свободной торговли между Украиной и ЕС. Для подписания этого соглашения (но не соглашения об ассоциации Украины с ЕС) появится шанс в том случае, если Украина до ноября решит «проблему Тимошенко», заявил эксперт, выразив убеждение, что официальный Киев пойдет навстречу требованиям Евросоюза и осенью выпустит экс-премьера Юлию Тимошенко на лечение в Германию.

rupor.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: