Регистрация Войти
Вход на сайт

Янукович пригласил Кирилла и Путина для поднятия собственного рейтинга

Янукович пригласил Кирилла и Путина для поднятия собственного рейтингаПредстоящее прибытие на бронированном поезде Патриарха Кирилла в сопровождении «тяжелой артиллерии» – президента Владимира Путина – свидетельство политического характера предстоящего празднества, агрессивного продвижения на Украине идеи «Русского мира».

Об этом заявил киевский политический консультант Олег Медведев, консультант партии «Батькивщина».

«Волнует то, что этому христианскому празднеству Москва пытается придать чисто политическое звучание. Использовать это для своей неоимперской пропаганды, для того, чтобы снова поднять вопрос о «Братском союзе», о Таможенном Союзе, о «Русском мире и т.д. Я не имею ничего против «Русского мира», понимая, что он существует как объективная реальность – в том числе и на Украине есть много людей, которые подчеркивают свою принадлежность к «Русскому миру». Но я категорически против, чтобы вся Украина рассматривалась как интегральная часть «Русского мира», и чтобы отрицалось все, что есть собственно украинским», – уверен Медведев.

«Мне в этом торжестве не нравится то, что Кирилл традиционно его политизирует, а в этот раз тянет с собой, или его тянут с собой – едет «тяжелая артиллерия» во главе с Путиным. Те заявления, которые прозвучат, будут очень далекими от истинного христианства, а будут очень сильно и сверх меры политизированы», – подчеркнул эксперт.

По его мнению, предстоящий вояж Патриарха Кирилла и Путина выгоден и для украинского президента, – в целях привычного оболванивания его основного, пророссийского электората.

«Янукович заинтересован в приезде высоких российских гостей, потому что объективно все эксперты знают, что его отношения с Москвой плохие, может хуже, чем при Ющенко, может, такие же. Но с оглядкой на то, что Янукович имеет пророссийки ориентированного избирателя, он заинтересован, чтобы этот факт скрывать, и наоборот, создавать иллюзию братских отношений. Хотя в основе этих отношений лежит шантаж, давление на Украину и постоянные торговые войны со стороны России», – резюмировал Олег Медведев.

kontrakty.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: