Регистрация Войти
Вход на сайт

«Свободовцы» встретят Путина и патриарха Кирилла акцией протеста

«Свободовцы» встретят Путина и патриарха Кирилла акцией протестаВсеукраинское объединение «Свобода» намерено провести акцию протеста против визита на Украину президента России Владимира Путина и главы Русской православной церкви патриарха Кирилла, которые приедут в Киев на празднование 1025-й годовщины Крещения Киевской Руси.

Об этом заявил народный депутат от партии «Свобода» Андрей Ильенко, сообщает Независимая газета.

«Это будет традиционная акция. Мы ее проводим много лет. Эта акция проходит тогда, когда в Украину приезжает глава РПЦ. И в этот раз, я думаю, это будет в традиционном формате. Это пикетирование максимально приближено к месту, где московские эмиссары «русского мира» будут находиться», — сказал Ильенко.

Основные мероприятия, посвященные 1025-летию Крещения Киевской Руси, будут проходить в Украине 27-28 июля.

По оценкам экспертов, для Путина эта поездка — едва ли не последний шанс отговорить президента Украины от планов сближения с ЕС, которое может стать неотвратимым после осеннего саммита Восточного партнерства в Вильнюсе.

С начала третьего президентского срока Путин посетил Украину один раз: в июле 2012 года он принял участие в заседании межгоскомиссии в Ялте. За тот же период президент Украины Янукович побывал в РФ пять раз. В последний раз президенты встречались 26 мая в Сочи, где общались более пяти часов в формате тет-а-тет.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: