Регистрация Войти
Вход на сайт

ООН направила в Сирию своих представителей для поиска химоружия

24 июля 2013 10:00

ООН направила в Сирию своих представителей для поиска химоружияООН получила в общей сложности 13 докладов о применении химического оружия в Сирии, заявил во время дебатов в Совете Безопасности всемирной организации специальный координатор ООН по Ближнему Востоку Роберт Серри.

"Генеральный секретарь Пан Ги Мун сохраняет обеспокоенность по поводу сообщений о предполагаемом применении химических вооружений в Сирии. Всего ООН получила 13 таких докладов", - сказал господин Серри. Он напомнил, что вдобавок к этому 9 июля был представлен анализ, проведенный российскими экспертами в Алеппо, и он в настоящее время изучается.

Пока не ясно, идет ли речь о 13 различных случаях применения химоружия в Сирии или только о докладах из разных источников, в том числе об одних и тех же случаях использования отравляющих веществ.

Глава миссии по расследованию таких инцидентов, шведский профессор Оке Селстром, как ожидается, прибудет в среду в Дамаск для переговоров о возможности проведения инспекций на сирийской территории. Официальных подтверждений этой даты в ООН пока нет, но сообщения об этом появились со ссылкой на источники в Ливане, куда прибыл сегодня Оке Селстром вместе с высоким представителем ООН по вопросам разоружения Анджелой Кейн.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: