Регистрация Войти
Вход на сайт

ПР не интересуют евроинтеграционные законопроекты

21 июля 2013 11:00

ПР не интересуют евроинтеграционные законопроектыПартию регионов не интересуют евроинтеграционные законопроекты, их интересует лишь законопроект о приватизации украинской газотранспортной системы. Об этом в эксклюзивном комментарии НБН, говоря о возможности созыва внеочередной сессии Верховной Рады, заявил народный депутат («Батькивщина») Владимир Бондаренко.

«У Чечетова (первый заместитель фракции Партии регионов Михаил Чечетов – НБН) не нашлось другого ответа, кроме как «мы бы хотели рассмотреть один вопрос о передачи ГТС в консорциум России». То есть, он этим шантажирует нас», – заявил г-н Бондаренко.

В то же время он напомнил, что оппозиция уже подготовила пять евроинтеграционных законопроектов, которые не успело разработать правительство. «Все законопроекты есть сегодня в Верховной Раде», – отметил оппозиционер, добавив, что сейчас «самое главное, чтобы ВР проголосовала безвизовый режим с ЕС и изменения в закон о прокуратуре».

Вместе с тем Владимир Бондаренко сообщил, что оппозиция готова отреагировать на приглашение регионалов, если такое будет, и собраться на внеочередную сессию, даже если в повестке дня будет законопроект о приватизации отечественной ГТС.

«Там, где будут законопроекты, которые нас интересуют, мы придем обязательно, даже если там будет консорциум. Но они (Партия регионов – НБН) хотят только консорциум и не хотят ни одного евроинтеграционного законопроекта», – сказал депутат.

Он полагает, что ПР просто боится показать свое истинное голосование по евроинтеграционным законопроектам.

Как сообщал НБН, ранее Михаил Чечетов заявил, что причиной для проведения внеочередного заседания Верховной Рады может стать создание консорциума по управлению украинской газотранспортной системой.

nbnews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: