Регистрация Войти
Вход на сайт

Израиль освободит заключенных палестинцев

21 июля 2013 01:30

Израиль освободит заключенных палестинцевИзраиль говорит, что выпустит ряд палестинских заключенных в рамках договора, заключенного с государственным секретарем США Джоном Керри по возобновлению мирных переговоров.

Юваль Штайниц, министр, ответственный за международные отношения, сказал, что этот шаг будет также касаться «заключенных, которые сидят в тюрьмах уже на протяжении десятилетий». Керри объявил в пятницу, что предварительные переговоры будут проводиться в Вашингтоне «на следующей неделе».

Он отказался рассказать журналистам в Аммане, на что именно согласились стороны, заявив, что «лучший способ дать этим переговорам шанс, это провести их под личным контролем США».

Соглашение вступило после четырех дней лихорадочных переговоров в ходе шестого визита Керри в регион за последние несколько месяцев.

Освобождение заключенных будет проходить поэтапно.

По данным израильской организации по правам человека «Бецелем», 4817 палестинцев находятся в израильских тюрьмах. Со своей стороны, палестинцы взяли на себя обязательство провести «серьезные переговоры» в течение как минимум девяти месяцев.

Однако Израиль пока не принял ряд палестинских предварительных условий, включая прекращение строительства поселений на оккупированном Западном берегу и в Восточном Иерусалиме.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: