Регистрация Войти
Вход на сайт

Митинг протеста на Майдане был подавлен "Беркутом" (ФИДЕО)

19 июля 2013 08:30

Митинг протеста на Майдане был подавлен "Беркутом" (ФИДЕО)4 автобуса "Беркута" прибыли в 23:30, и сразу окружили митингующих.

Люди стали в круг, пели гимн Украины. "Беркут" по одному выдергивал людей, и выносил за руки и ноги. Одному из участников митинга стало плохо. "Беркут" также отобрал ранее установленные два палатки. Людей сажали в автобусы, на которых они приехали в Киев. Кто-то бросил дымовую шашку, передает Украинская правда со ссылкой на активистов, находящихся возле палаток.

Перед этим представитель киевского управления благоустройства с 23:15 пытался вручить участникам митинга на Майдане сообщение о незаконности установки палаток.

Однако люди отказались принимать сообщения, заявив, что не знают, кто владелец палаток. Они также не согласились, что палатки - это временная архитектурная форма, как сказано в предписании.

"Это спортивные палатки, ничем не крепятся. Поэтому люди рассматривают их как просто имущество граждан, и не соглашаются сворачивать", - рассказал он.

В это время возле палаток находилось 130-150 человек. Среди них матери, пришедшие в четверг в МВД, чтобы рассказать об издевательствах правоохранителей над их сыновьями. Там есть люди из Полтавы и Кировоградщины, которые присоединились к шествию и пешком шли в Киев. Но людей из Врадиевки там нет.

Позже стало известно, что в это время были задержаны активисты. А через несколько часов их всех отпустили.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: