Регистрация Войти
Вход на сайт

Фарион спровоцировала в Херсоне столкновения между коммунистами и свободовцами (ВИДЕО)

18 июля 2013 11:30

Фарион спровоцировала в Херсоне столкновения между коммунистами и свободовцами (ВИДЕО)В Херсоне произошли стычки между коммунистами и представителями партии ВО «Свобода». Конфликт возник в среду, 17 июля в связи с приездом в город народного депутата («Свобода») Ирины Фарион, которая презентовала в Доме художественного творчества свою книгу.

Еще в 17:00, за час до начала презентации, возле здания Дома художественного творчества собрались около 100 представителей Коммунистической партии Украины, которые попытались заблокировать вход в здание. В свою очередь активисты «Свободы» выстроились вокруг входа, чтобы коммунисты не смогли зайти внутрь. Между противниками выстроились работники милиции, чтобы предотвратить столкновения.

Сначала оппоненты начали скандировать свои лозунги. Коммунисты кричали: «Фашистов геть!», «Украина без Свободы», «Черносотенцы Зойки в дурку», « Фашизм не пройдет», «Херсон для херсонцев», «Фарион, пошла вон!», а свободовцы: «Комуняку на гіляку!»,”Слава Україні! Героям Слава!», «Свобода прийде порядок наведе»

Затем представители КПУ попытались оттеснить «свободовцев» и милицию от входа в зал, однако это у них не получилось и по всей шеренге митингующих начались потасовки. Один пенсионер даже пытался попасть в зал через окно, однако его сразу вытолкали и закрыли окно.

Милиции удалось остановить развитие конфликта и Ирина Фарион смогла войти в здание вместе с еще одним нардепом «Свободы» Олегом Панькевичем. При этом коммунисты бросали в них яйца и помидоры. Затем они остались дежурить у входа в здание, скандируя «Фарион, пошла вон!».

Всего на презентацию книги Ирины Фарион собралось около 150 человек, причем в зал попала лишь часть представителей СМИ. В это время коммунисты подперли автомобилями ворота, выходившие на улицу со двора Дома художественного творчества. «Свободовцы» обливали их водой и грязью, однако не смогли оттеснить представителей КПУ, хотя и повредили машины.

Все это время двери в Дом художественного творчества были закрыты изнутри ломом. После завершения презентации ее участники прошли вдоль шеренги милиции, которая создала узкий проход для выхода. В это время коммунисты начали опять скандировать свои лозунги, но каких-либо эксцессов уже не произошло.

Как сообщалось ранее, во время посещения Ириной Фарион Донецка также произошла потасовка. Аналогичные события были в июне и в Одессе.

nbnews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: