Регистрация Войти
Вход на сайт

Группа друзей ассоциации с Европейским Союзом создана в ВР

17 июля 2013 18:45

Группа друзей ассоциации с Европейским Союзом создана в ВРОб этом заявил в среду на заседании круглого стола инициатор создания группы - первый заместитель председателя Комитета ВР в иностранных делах Валентин Наливайченко (фракция УДАР).

"Сегодняшний круглый стол - это создание общей площадки для друзей Европы в Украине. Мы строим мост между гражданами Украины и парламентом для всей европейской интеграции нашего государства. Выступаем в качестве соучредителей группы друзей ассоциации с ЕС и приглашаем присоединяться", - сказал он.

По его мнению, гражданское общество должно взять на себя работу по приближению ассоциации с Евросоюзом и распространению в Украине европейских ценностей. Именно с этой целью и была создана организация - группа друзей ассоциации с ЕС, куда вошли народные депутаты, представители общественных организаций, общественные активисты из разных регионов Украины.

Кроме того, будет создана группа внешнеполитических экспертов с участием представителей парламента и общественных организаций, которая изучит все предложения и подготовит на их основе стратегические рекомендации законопроекта для успешной евроинтеграции Украины.

Наливайченко отметил, что сегодняшний круглый стол положит начало постоянно действующей площадке для дискуссий. "Это будет постоянно действующая парламентская площадка", - сказал он.

politarena.org.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: