Регистрация Войти
Вход на сайт

Американский сенатор требует освободить Тимошенко

Американский сенатор требует освободить ТимошенкоСенатор США Роб Портман призвал освободить экс-премьера Юлию Тимошенко на основе недавнего решения Европейского суда по правам человека в ее деле.

Об этом говорится в пресс-релизе, который вчера обнародовал офис сенатора, сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".

"Я призываю Украину прислушаться к решению Европейского суда по правам человека и освободить Тимошенко из тюрьмы", - заявил Портман.

"Это продемонстрирует миру преданность Украины демократии, а также право на несогласие с мнением власти без страха попасть за решетку", - добавил он.

Кроме того, в документе отмечается, что Портман выступил соавтором резолюции Сената США, предложенной сенатором Диком Дурбином с призывом освободить бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко в свете недавнего решения ЕСПЧ.

В резолюции также напоминается, что многочисленные политические и правозащитные группы заявили, что обвинения против лидера оппозиции являются политически мотивированным проявлением избирательного преследования.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: