Регистрация Войти
Вход на сайт

Богдан Данилишин расскажет в своей книге все секреты Ющенко

16 июля 2013 00:00

Богдан Данилишин расскажет в своей книге все секреты ЮщенкоЭкс-министр экономики Богдан Данилишин заканчивает написание книги, над которой он работал последние 2 года и в которой он расскажет о депутатском лоббизме и интригах в высших эшелонах власти.

Об этом он сообщил в эксклюзивном комментарии корреспонденту ГолосUA.

«В настоящее время заканчиваю свою книгу, над которой работал почти 2 года. Ее рабочее название – «Тюрьма: 90 дней, которые перевернули жизнь». Книга планировалась как документальная повесть, но поэтапная работа над сюжетом и развертывание событий позволяют говорить, что получится нечто больше. Главный сюжет формируется вокруг жизни известного ученого, академика, лауреата Государственной премии Игоря Гирного, который становится членом правительства, близким к руководству страны человеком. Это был первый арест украинского академика после смерти Сталина и первый случай, когда государство фактически выбрасывает известного ученого, политика в «объятия» правоохранительных органов другой страны. Вместе с тем, человек не сломался. Каждый день, проведенный в тюрьме, стал не только испытанием на выдержку, а возможностью осознания своей жизни, работы, сложного пути от аспиранта академического Института до Министра большой Европейской страны», - добавил он.

По словам автора, из 90 дней воспоминаний – больше 70 посвящено сюжетам по работе в правительстве, взаимоотношению высших должностных лиц страны, интриг у власти, взаимоотношениям с руководством правительства, встречи с руководителями ряда стран, эмирами государств, участия в межгосударственных переговорах. В своей книге Б.Данилишин использует ряд документальных материалов для подтверждения отдельных сюжетов, особенно борьбе с тендерной мафией, двойной морали высшего руководства как страны, так и коалиции, действующей в тот период, депутатский лоббизм в системе «Нефтегаза», «Автодора», «Энергоатома» и других компаний, в том числе и подготовка к Евро-2012, где были задействованы интересы высших должностных лиц парламента и государства.

«В романе очень много аллегорических сравнений, общений с представителями сил добра и зла, находящихся в украинской власти и воплотившихся в настоящее время в определенных политических персонажей. В конце концов, автор приходит к мнению, что люди с чистой совестью во власть не идут, их время еще не пришло, но готовиться надо – ибо это их участь», – подытожил Б. Данилишин.

В настоящее время ведутся переговоры об издании книги с некоторыми западными и российскими издательствами.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: