Регистрация Войти
Вход на сайт

Из-за оппозиции киевлянам могут задержать зарплату

12 июля 2013 16:15

Из-за оппозиции киевлянам могут задержать зарплатуВо время блокирования работы Киевсовета, которое произошло в четверг, 11 июля, оппозиция ограбила киевлян. Об этом 12 июля в ходе пресс-конференции заявил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов, передает корреспондент НБН.

«За последние годы не было никогда таких событий в Киеве, которые были вчера. Я бы назвал это грабежом Киева, поскольку запланированная сессия была направлена на решение социальных вопросов города, развитие инфраструктуры Киева. Вчера те политические силы, которые заявили о победе, может, и сами не понимали, что они ограбили киевлян», – заявил г-н Попов, назвав вчерашние события «политическим бандитизмом». 

Кроме того, он упрекнул оппозицию в том, что за время работы Верховной Рады 7-го созыва не было принято ни одного решения в пользу столицы. «За время работы нового парламента я не помню ни одного решения, которое эти политические силы, которые вчера заблокировали сессию, отстояли бы в пользу Киева», – отметил г-н Попов. 

Вместе с тем глава КГГА не исключает, что в Киеве теперь возможна задержка выплаты зарплат бюджетникам. «Я хочу, чтобы киевляне знали, из-за кого у них могут быть задержки с выплатами зарплат», – подчеркнул он. 

Как сообщал НБН, 11 июля группа народных депутатов и представителей общественности прорвались в зал заседаний Киевсовета и заблокировали трибуну и президиум. 

Позже Галина Герега открыла заседание (в зале зарегистрировались 65 депутатов), однако через несколько минут объявила перерыв и пригласила глав фракций к себе в кабинет на совещание. После совещания секретарь заявила о закрытии 11-ой сессии Киевсовета 6-го созыва на летние каникулы. 

Отметим, согласно повестке дня, на вчерашнем заседании Киевсовет среди прочего должен был распределить 98 млн грн на надбавки учителям и медикам, а также 50 млн грн на реконструкцию Почтовой площади и строительство метро на Теремки.

nbnews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: