Регистрация Войти
Вход на сайт

Луценко придумал действенный механизм борьбы с предателями в Раде

11 июля 2013 14:45

Луценко придумал действенный механизм борьбы с предателями в РадеЮрий Луценко выступает за создание возможности отзыва народного депутата с помощью голосования граждан ID-карточками. 

Об этом он как инициатор "Третьей Украинской Республики" заявил на форуме движения "Честно" и сообщил в своем Facebook. 

"Время включить контроль общества над избранниками он-лайн и требовать введения открытых партийных списков с механизмом персонального мандата", - считает политик. 

"Речь идет о голосовании гражданином своей ID-карточкой с возможностью отзыва голоса. В случае отзыва 70% голосов депутат теряет мандат", - заявил Луценко. 

"С моей точки зрения, это дает действенный механизм преодоления болезни предательств и обслуживания олигархических интересов", - объяснил он. 

К такой идее Луценко побуждали три вывода относительно работы новой Верховной Рады. 

"Несмотря на старания АП (Администрации президента) в Украине есть парламент, где власть вынуждена конкурировать с оппозицией без помощи Беркута", - заявил он. 

"Несмотря на старания оппозиции в ВР не действуют правила, регламент применяется выборочно. При важных вопросах для власти включается механизм кнопкодавства и под вопли "Позор!" "ручки тя-я-янутся", - продолжил Луценко. 

"Из-за лидерской, а не идеологической сути партий законотворчество не имеет системного характера, нацелено на удержание или захват власти. Политика масок продолжается", - написал политик. 

Луценко приветствует деятельность движения "Честно" по персональному голосованию, обнародованию деклараций, рапортованию об использовании депутатских средств и т. п., однако считает необходимым расширять требования.

 

pravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: