Регистрация Войти
Вход на сайт

С 1 августа желающих купить или продать жилье ждут новые сюрпризы

10 июля 2013 23:30
2

С 1 августа желающих купить или продать жилье ждут новые сюрпризыОперации с недвижимостью с 1 августа будут сопровождаться дополнительными проблемами из-за обязательной предпродажной оценки.

Такое мнение высказал вице-президент Лиги экспертов Андрей Гусельников в эфире Первого Делового канала.

"Количество транзакций на рынке недвижимости в 2012 году составило 470 тысяч. Таков объем работы для оценщиков. Совершенно очевидно, что 1 августа люди, которые захотят произвести действия со своей недвижимостью, столкнутся с проблемами: первая - у кого это сделать, вторая - стоимость услуг оценщиков повысится, третья - придется постоять в очереди", - сказал Гусельников.

По его словам, количество субъектов оценочной деятельности, которые успеют за три недели пройти обучение, сдать экзамены и получить соответствующие документы для работы, будет равно 200-300.

Напомним, с 1 августа вступит в силу приказ Министерства юстиции об обязательной предпродажной оценке недвижимости. Это необходимо для дальнейшего налогообложения объекта. В случае если объект не будет оценен, нотариус не оформит на него сделку купли-продажи.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
VV 10 июля 2013 23:58

"С 1 августа желающих купить или продать жилье ждут новые сюрпризы"

Давайте, давайте... Много времени не пройдет - и власть жирных котов тоже будут ждать новые сюрпризы!

Цитировать          2
gchjkl 10 июля 2013 23:53

rsdyfuhjkkjgh



СДОХНИ ГНИДА ригиАНАЛОВСКАЯ ВМЕСТЕ СО СВОИМ ВЫБЛЯДКОМ

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: