Регистрация Войти
Вход на сайт

Как Янукович отпраздновал свой день рождения

10 июля 2013 08:15
1

Как Янукович отпраздновал свой день рожденияПоздравить Виктора Януковича съехались около тысячи людей - политики и давние друзья. Вчера с самого утра в севастопольский аэропорт "Бельбек" зачастили чартеры. Затем гости пересаживались в комфортабельные автобусы и колоннами в сопровождении милиции тянулись в президентскую резиденцию "Заря". Говорят, ехали медленно, дороги не перекрывали и лишних пробок не создавали.

ГАИ на всякий случай подчистила крымские трассы от торговцев, которые обычно предлагают проезжающим помидоры, зелень и абрикосы со своих огородов. 40 километров от Севастополя до Фороса проезжали за полчаса – для крымского серпантина это довольно быстро.

На даче гостей ждали палящее солнце, свежий морской бриз и бело-голубой навес на берегу моря. Под ним столики с прохладными шампанским и минералкой, фруктами, мясными и рыбными закусками, салатами, икрой. Виновник торжества был в замечательном настроении, много улыбался, переходил от одной группы гостей к другой. Гости пересказывают, что было много заздравных тостов и в целом обстановка праздника получилась душевной.

- Искренность, теплота и сердечность поздравлений просто зашкаливали! - рассказал "КП" замглавы фракции Партии регионов Михаил Чечетов. - Вручили цветы, наш подарок - Библию с историей православия на Руси.

Депутаты прилетели в Крым дружной компанией. Только в Киеве набралось 104 человека. Летели одним чартером, как подчеркивают, - оплаченным из партийной кассы. Еще около сотни человек присоединились к фракции на месте. У каждого была возможность лично поздравить Виктора Януковича и пожать ему руку. Больше всего желали крепкого здоровья, победы на следующих выборах. Именинник всех благодарил и подчеркнул, что с ним работает единая сплоченная команда.

Кроме депутатов, в Крым приехала делегация губернаторов, весь состав Кабмина, руководство Администрации президента, ректоры университетов, Герои Украины, давние друзья президента. Звезд шоу-бизнеса среди гостей не было - их ждали к вечеру. По информации "КП", к этому времени запланирован праздничный концерт с выступлением украинских и российских исполнителей. На второе отделение остались только самые близкие - не больше сотни человек.

КТО ПОЗДРАВИЛ

Одним из первых, согласно сообщениям пресс-службы, Виктору Януковичу позвонил президент Европейского парламента Мартин Шульц. После поздравительной части они перешли к вопросам евроинтеграции Украины и подготовки подписания Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом на саммите "Восточное партнерство" в Вильнюсе.

Отдельный разговор у Виктора Федоровича состоялся с российским коллегой - Владимиром Путиным, который также поздравил его по телефону. Помимо праздничных пожеланий, они обсудили вопросы сотрудничества двух стран.

Также Виктору Януковичу позвонили президенты Литвы - Даля Грибаускайте, Польши - Бронислав Коморовский и Туркменистана - Гурбангулы Бердымухамедов. Здоровья и благополучия Виктору Януковичу пожелал Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Suchka 10 июля 2013 08:33

Чтоб он сдох!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: