Регистрация Войти
Вход на сайт

МИД предупреждает украинцев в Египте не выходить из гостиниц

МИД предупреждает украинцев в Египте не выходить из гостиницВ Министерстве иностранных дел Украины призывают украинцев не принимать участи в акциях протеста в Египте. Об этом сказал сегодня на брифинге в.и.о руководителя Департамента информационной политики МИД Василий Зварыч, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Зварыч отметил, что ситуация в Египте остается напряженной, там продолжаются акции протестов, сопровождающиеся жертвами среди местного населения. "Вместе с тем, ведомостей о наличии граждан Украины среди жертв или потерпевших нет", - сказал он.

По словам Зварыча, ситуация на курортах Египта остается относительно спокойной, на днях в городах Шарм-Эль-Шейх и Хургада прошли демонстрации, но они имели мирный характер и не повлияли на отдых туристов.

"Мы продолжаем призывать граждан Украины проявлять повышенную осторожность, проводить отдых на территории отелей, не посещать больших городов, не принимать участия в акциях протестов", - сказал он. Зварыч добавил, что обращения от украинских граждан о том, что они попали в затруднительные ситуации на территории Египта не поступали. "Вопрос эвакуации граждан Украины из Египта не стоит", - подчеркнул он.

Напомним, на прошлой неделе армия Египта отстранила от власти и арестовала президента Мохаммеда Мурси, приостановила действие конституции и поручила главе Конституционного суда страны Адли Мансуру выполнять обязанности временного главы государства. Вслед за этим по стране прокатилась волна столкновений между сторонниками и противниками Мурси. В результате конфликта в стране погибли десятки демонстрантов.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: