Регистрация Войти
Вход на сайт

Виктор Янукович приказал возобновить сотрудничество с НАТО

Виктор Янукович приказал возобновить сотрудничество с НАТОВ 2013 году Украина планирует начать политический диалог, а также сотрудничество на практике с НАТО (организация Североатлантического договора) по теме всех вопросов, затрагивающих общие интересы.

Это оговаривается в утвержденной указом президента № 371 от 5 июля национальной программе сотрудничества Украины с НАТО на текущий год.

Из основных целей на текущий год – обеспечить дальнейшее участие украинских Вооруженных Сил в операции в Косово (KFOR), содействие международных сил безопасности в Афганистане, содействие операции Организации Североатлантического договора «Активные усилия» в водах Средиземного моря.

Украина собирается принимать участие в составлении плана новой тренировочной международной совещательной и вспомогательной миссии НАТО на территории Афганистана после 2014 г., а также создать условия для участия украинских Вооруженных сил в борьбе с пиратством в пределах операции НАТО.

Помимо всего вышеперечисленного, в обязанности Украины будет входить обеспечение изучения иностранных языков, а также повышение квалификационного уровня специалистов для замены мест в некоторых представительствах государства в органах работы Альянса.

Еще Украина должна провести ротации военнослужащих, сотрудников Минобороны и украинских Вооруженных Сил, занимающих должности в миссии страны при НАТО.

Напомним, что в планы Украины входит закончить демаркацию границ с государством Молдова в этом году.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: