Регистрация Войти
Вход на сайт

Для принятия важных законов Рыбак готов провести внеочередную сессию

7 июля 2013 23:30

Для принятия важных законов Рыбак готов провести внеочередную сессиюПредседатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак готов подписать распоряжение о проведении внеочередной сессии парламента в случае, если ее проведение будет необходимо для принятия жизненно важных законов, сообщает Интерфакс-Украина.

“Если будут готовы (законопроекты. — ИФ), будет необходимость внеочередной сессии. Нет вопросов, я ее (инициативу. — ИФ) воспринимаю, я подпишу, и мы можем провести”, — сказал В.Рыбак на брифинге в пятницу в Киеве.

В то же время спикер отметил, что у Верховной Рады еще есть время и в сентябре, чтобы принять законы, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации с Европейским союзом.

“У нас есть два важных закона, которые надо принимать в сентябре, максимум — в начале октября. Это закон о прокуратуре и избирательный закон”, — отметил В.Рыбак.

Как сообщалось, фракция УДАР намерена инициировать проведение внеочередной сессии для принятия евроинтеграционных законов. Их поддерживают коллеги по оппозиции — фракции “Батьківщина” и “Свобода”.

“Если Партия регионов официально заявит, что готова приехать на эту сессию, мы готовы подстроить свой график, чтобы в парламенте было конституционное большинство (при принятии евроинтеграционных законопроектов. — ИФ)”, — заявил лидер фракции “Батьківщина” Арсений Яценюк на брифинге в пятницу.

В то же время, лидер фракции Партии регионов в ВРУ Александр Ефремов считает, что нет оснований проводить внеочередную сессию парламента: “Я задаю вопрос: какие вопросы вы будете обсуждать? Ответа на этот вопрос нет”.

При этом он заявил о готовности рассмотреть законопроекты в случае их поступления. “Если законодательная инициатива будет такова, что потребует немедленного решения в зале, мы соберемся и примем соответствующие законы… Если они появятся, мы поддержим эту инициативу”, — сказал лидер фракции.

politica-ua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: