Регистрация Войти
Вход на сайт

На чиновников Минздрава накопали компромат

На чиновников Минздрава накопали компроматПо инициативе ВСК по расследованию нарушений законодательства со стороны министерства здравоохранения возбуждено более ста уголовных производств за злоупотребления в этой сфере.

Об этом сообщили народные депутаты фракции “Батькивщина”, председатель ВСК Анатолий Дырив и член ВСК Павел Петренко, сообщает пресс-служба партии.

По словам Петренко, правоохранительные органы, Счетная палата и Контрольно-ревизионное управление предоставили ВСК большой объем документов, которые удостоверяют факты системных массовых нарушений в министерстве здравоохранения.

Он отметил, что на сегодняшний день органами внутренних дел открыто более ста уголовных производств по фактам злоупотреблений в сфере здравоохранения.

“Палитра уголовных правонарушений и преступлений впечатляет – это и присвоение и растрата государственного имущества и нецелевое использование средств, злоупотребление властью, служебная подделка, принятие предложений о получении взяток, незаконное обогащение, вопросы обращения фальсифицированных средств”, – сказал Петренко.

В свою очередь, Дырив отметил, что министерство полностью саботирует сотрудничество с профильной комиссией: “Такие действия чиновников Минздрава говорят только об одном – это министерство действительно причастно к целому ряду нарушений, которые были выявлены следственной комиссией”.

Дырив сообщил, что ВСК приняла решение провести следующее заседание в стенах Минздрава с участием профильного министра и руководителей областных управлений здравоохранения.

“Если Минздрав не одумается, не начнет сотрудничество с ВСК в контексте предоставления информации и реальных предложений для качественного изменения нынешней ситуации, то комиссии придется сделать соответствующие выводы и рекомендации относительно руководителей министерства”, – подчеркнул глава комиссии.

pravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: