Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцы просят не впускать в ЕС всех лидеров парламентских фракций

6 июля 2013 07:00
2

Украинцы просят не впускать в ЕС всех лидеров парламентских фракцийВо время акции в Киеве, которая началась у посольства Польши, украинцы передали свое обращение дипломатам.

Как сообщила инициатор акции Любовь Акуленко, европейские дипломаты также получили список лидеров парламентских фракций, которые не поставили вопрос изменений в антидискриминационное законодательство на рассмотрение.

«Мы с коллегами долго советовались, кого включать в этот список. И включили в него всех лидеров парламентских фракций. Это были все партии: Александр Ефремов, Партия регионов; Арсений Яценюк, «Батькивщина», Виталий Кличко, УДАР; Петр Симоненко. Коммунистическая партия, Олег Тягнибок, ВО «Свобода». Никто из них не выступил с инициативой, чтобы этот закон был рассмотрен», - отметила Акуленко.

Принятие изменений в антидискриминационное законодательства - одно из требований ЕС, которые Украина должна выполнить для дальнейшего упрощения визового режима и введения в будущем безвизового режима с Евросоюзом.

Сейчас, как отметила Акуленко, Украина «фактически провалила выполнение Плана действий по визовой либерализации».

В акции приняли участие активисты неправительственных организаций «Центр.UA», «Новый гражданин», «Мы - европейцы», «Европа без барьеров», эксперты Института евроатлантического сотрудничества.

kontrakty.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
Харьков 6 июля 2013 07:18

Русские к этой просьбе не присоединяются.

Цитировать          2
Николай 6 июля 2013 07:09

Что это за подпольные "украинцы"?

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: