Регистрация Войти
Вход на сайт

Из-за отказа Тимошенко сотрудничать с властью, ее вопрос завис в воздухе

5 июля 2013 09:30
1

Из-за отказа Тимошенко сотрудничать с властью, ее вопрос завис в воздухеВ интервью 5 каналу заявил министр иностранных дел Украины Леонид Кожара заявил, что с юридической точки зрения осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко не больна, ведь юридических доказательств ее болезни не существует.

"Согласно всем процессуальным нормам, единственный вывод, который имеет юридическую силу в этом вопросе - это вывод украинских, возможно совместный - украинских и немецких, - врачей. Но для этого, по крайней мере, нужно пройти анализы. Поэтому, с формальной юридической точки зрения, в принципе, Тимошенко и не больна, потому что нет доказательств тому. Мы понимаем, что может быть визуально обще тяжелое состояние, но это надо подкрепить, юридически медицинскими выводами", - заявил Кожара.

Глава украинского внешнеполитического ведомства отметил, что дело Тимошенко остается проблемой в отношениях Украины с Европейским Союзом. "Дело Тимошенко действительно является проблемой между 46 млн. украинцев и 500 млн. европейцев. Украина на самом деле стремится найти решение этой ситуации, и об этом говорит руководство государства, об этом мы говорим с многочисленными международными гостями, в том числе об этом я говорил с господином Гидо Вестервелле... Я думаю, в Германии также сегодня существует понимание того, что это дело, просто так, без всяких условий, без учета украинского законодательства не может быть решено", - отметил глава МИДа.

Как считает политик, украинская власть стремится решить вопрос вокруг Тимошенко в правовом поле, однако сама осужденная отказывается сотрудничать. "Я говорю о том, что мы хотим решить, но в рамках правового поля Украины. К сожалению, на сегодняшний день приходится констатировать, что Тимошенко отказывается сотрудничать с украинской властью и продолжает политическую линию без учета особенностей законодательства, юридической системы. Я думаю, что вопрос может быть решен именно в контексте доброй воли самой Тимошенко, а также украинских законов", - подчеркнул Кожара.

liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
aksakal 6 июля 2013 08:25

Все не просто, а дуже просто!  Треба виправити неправсудні дії Януковича і Кірєєва: переглянути вирок, звільніти Тимошенко, а посадити справжнього винуватця - Ющенка.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: