Регистрация Войти
Вход на сайт

Как отразятся стандарты ЕС на ценах в Украине

4 июля 2013 23:00
2

Как отразятся стандарты ЕС на ценах в УкраинеВ Украине может произойти повышение цен на товары из-за введения высоких стандартов качества в рамках подписания Ассоциации с Европейским союзом, считает директор по научной работе Института экономических исследований и политических консультаций Вероника Мовчан. «Внедрение высоких стандартов качества в производстве приведет к улучшению качества товаров и, соответственно, к увеличению их стоимости в краткосрочной перспективе», приводит слова Мовчан УНИАН.

Так, усиление защиты прав интеллектуальной собственности приведёт к увеличению стоимости товаров, в которых присутствует интеллектуальная составляющая. По мнению Мовчан, с исчезновением нелицензионных товаров повысятся цены на те, которые защищены этим правом.

А отмена субсидий ЕС на сельскохозяйственную продукцию приведёт к подорожанию соответствующих продуктов. Рассчитывать же на то, что после подписания Ассоциации цены на импортные автомобили снизятся, не стоит. Цена на них, по мнению эксперта, упадёт через 10-15 лет после подписания Соглашения.

ntdtv.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
Гостть 4 июля 2013 23:26

В зад..цу этот ЕС

Цитировать          2
Анатолий 4 июля 2013 23:22

Странно а вот в Польше цена на продукты питания гораздо дешевле чем в Украине и вот мои друзья специально каждый месяц ездят за покупками туда. Кто ж это врёт то так !?

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: