Регистрация Войти
Вход на сайт

Яценюк считает Януковича ответственным за события во Врадиевке

Яценюк считает Януковича ответственным за события во ВрадиевкеЛидер фракции Батьківщина в Верховной Раде Арсений Яценюк возложил ответственность за события во Врадиевке на Президента Виктора Януковича и призвал его отреагировать на ситуацию.

Об этом он сказал журналистам.

"Я ожидаю реакции Виктора Януковича, не министра, не премьера, а персонально Президента на то, что происходит в стране. Это его вина и его персональная ответственность", - сказал он.

Яценюк считает, что Янукович должен был первым отреагировать на случившееся в Николаевской области и принять соответствующие кадровые решения.

По словам лидера фракции Батьківщина, в связи с происходящими событиями Президент отказался от выступления в парламенте 5 июля, как это было ранее оговорено.

"Обидно, что Президент побоялся в пятницу (5 июля) прийти в Верховную Раду и выступить, кстати, как он и обещал ранее. Наверное, ему нечего сказать", - добавил Яценюк.

Он подчеркнул, что ситуация с изнасилованием женщины милиционерами является недопустимой в любой цивилизованной стране и реакция высшего руководства государства должна быть незамедлительной.

Как сообщалось, Янукович потребовал от правоохранительных органов срочно расследовать дело об изнасиловании и избиении.

Напомним, вечером 27 июня в дежурную часть Врадиевского РОВД в Николаевской области поступило сообщение от работников центральной районной больницы о том, что к ним доставлена местная жительница Ирина Крашкова с телесными повреждениями.

По словам потерпевшей, трое человек, в том числе двое сотрудников милиции, вывезли ее в лесополосу в 6 км от Врадиевки, жестоко избили и изнасиловали. Врачи диагностировали у потерпевшей открытый перелом черепа в нескольких местах, множественные рваные раны лица, пять глубоких резаных ран головы, множественные ушибы и ссадины. Девушку уже дважды оперировали.

В воскресенье, 30 июня, жители Врадиевки вышли на акцию протеста. Более 300 человек окружили здание райсуда, в котором рассматривалось ходатайство о применении меры пресечения в отношении подозреваемых лиц. Жители напали на автозак и забросали камнями здание суда. Позже стало известно, что Врадиевский суд арестовал лейтенанта милиции Дмитрия Полищука и таксиста Сергея Рябиненко, обвиняемых в изнасиловании и нанесении тяжких телесных повреждений. Капитан Евгений Дрыжак пока не задержан.

Сегодня утром, 2 июля, после ночных событий во Врадиевке глава МВД отстранил от должности руководителя областного управления милиции Валентина Парсенюка. Жители Врадиевки продолжают пикетировать управление МВД.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: