Регистрация Войти
Вход на сайт

В Пакистане произошла серия мощных взрывов

В Пакистане произошла серия мощных взрывовПервый из них случился в городе Пешавар, который располагается в северной части страны. Жертвами взрыва стали 28 человек, более 40 человек были ранены. Полиция сообщает, что боевики хотели взорвать автоколонну сил безопасности.

Чуть позже еще два взрыва прогремели в городе Кветте. В первом случае боевиком была взорвана ручная граната. Люди испугавшись, подались в ближайшую шиитскую мечеть. Террорист-смертник пытался проникнуть в мечеть вместе с ними, чтобы там совершить второй теракт, но был остановлен стражами правопорядка. Именно в этот момент он активировал заряд. Взрыв унес жизни 19 человек, а около 50 были ранены.

Полиция предполагает, что теракты были устроены местной группировкой суннитов.

Также в последний день июня в Пакистане произошло еще два теракта. В обоих случаях смертники взрывали фугасы. По предварительной информации погибло 6 человек.

Подобного количества взрывов в один день в Пакистане не было уже давно. Нечто похожее фиксировалось более 3-х месяцев назад.

Тогда в результате взрывов погибло 90 человек.

В городе Кветте, взрывы были уже второй раз за месяц. В середине месяца террористами был взорван автобус неподалеку от женского университета. А второй произошел возле больницы, куда отвозили раненых.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: