Регистрация Войти
Вход на сайт

Тимошенко расстроена, что Яценюк и Турчинов пассивно ее освобождают

1 июля 2013 09:15

Тимошенко расстроена, что Яценюк и Турчинов пассивно ее освобождаютПо мнению политолога Андрея Золотарева, экс-премьер Юлия Тимошенко верит, что до саммита в Вильнюсе ее отпустят на лечение за границу.

Однако, добавляет политолог, она очень расстроена, потому что оппозиционеры, в частности Арсений Яценюк и Александр Турчинов пассивно ее освобождают. Он также отметил, что Тимошенко сегодня действует очень осторожно, тщательно подбирая слова.

"Это свидетельство того, что достигнуты определенные договоренности между Януковичем и ЕС. Тимошенко также сейчас занимается политическим программированием. Дает 67 дней на решение задачи внешней интеграции. Будучи в изоляции, пытается остаться идеологом партии. Это - верно и разумно", - убежден политолог.

По мнению Золотарева, Тимошенко чувствует, что опирается "на прослойку политических деятелей, которым выгодна ее изоляция". Однако подчеркивает: если бы они "были активнее, настроение у Юлии Владимировны был бы намного лучше", - пишет Gazeta.ua.

Кроме того, политолог считает экс-премьера достаточно прагматичным политиком, который "действительно готов пожертвовать свободой ради подписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС".

"Она понимает, если будут достигнуты какие-то договоренности между украинской властью и Евросоюзом, даже только на бумаге, это даст ЕС рычаги влияния на Украину. С ее точки зрения это гораздо лучше, чем дальше качать политические качели", - добавил он.

К слову, по мнению председателя фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка, если Юлия Тимошенко останется за решеткой, в резолюции сената США может появиться требование ввести персональные санкции против высших должностных лиц Украины.

24tv.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: