Регистрация Войти
Вход на сайт

Обама пообещал помочь Африке с электроэнергией

30 июня 2013 23:30

Обама пообещал помочь Африке с электроэнергиейБарак Обама пообещал выделить африканцам семь миллиардов долларов на развитие электроэнергетики. Об этом 30 июня сообщает Agence France-Presse со ссылкой на официальное заявление Белого дома.

Деньги, среди которых будут государственные и частные инвестиции, выделят в рамках программы "Энергия Африке" ("Power Africa").

Помощь пойдет только странам Черной Африки (регион, находящийся южнее Сахары). Среди получателей будут Эфиопия, Либерия, Нигерия, Танзания и Гана. По данным американских властей, в этих странах почти две трети населения живут без электроэнергии.

Белый дом рассчитывает, что на выделенные средства африканцы построят электростанции различного типа, а также будут разрабатывать залежи нефти и газа.

В США также считают, что улучшенная электроэнергетика привлечет в Африку инвесторов.

Официально о выделении денег Барак Обама объявит 30 июня во время выступления в Кейптауне, куда он заедет в рамках своего турне по странам Африки.

Всего, как сказано в заявлении Белого дома, для полного обеспечения Черной Африки электричеством необходимо 300 миллиардов долларов.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: