Регистрация Войти
Вход на сайт

Сергей Одарыч: «Я не вижу реальных соперников Януковичу. Думаю, его переизберут»

30 июня 2013 08:45
6

Сергей Одарыч: «Я не вижу реальных соперников Януковичу. Думаю, его переизберут»Бывший мэр Черкасс Сергей Одарыч не видит реальных альтернатив президенту Украины Виктору Януковичу, что, по его мнению, позволит ему переизбраться.

Об этом он сказал в интервью «Газете по-украински».

«Он имеет хорошую команду профессионалов, которые готовят концепции развития. Но когда те приходят в правительство или парламент — моментально тонут. Для реформ нужно иметь не менее 226 стабильных голосов в Верховной Раде. Сегодня у главы государства их нет. Захочет Янукович навести порядок в газовой сфере, а в парламентском большинстве есть 25-30 депутатов, которые как бы президентом, но на самом деле подконтрольны Дмитрию Фирташу. Они не проголосуют. Партия регионов состоит из групп и подгрупп, ориентированных на разных олигархов», — рассказал он.

Он отметил, что до 2015 года власть не будет предпринимать никакие непопулярные шаги.

«Задача — удержать экономику. Возможно, ситуация ухудшится, потому что правительство перед выборами будет увеличивать социальный популизм. Вырастут нагрузки на бюджет, инфляция. На выборах ничего радикального не произойдет. Я не вижу реальных соперников Януковичу. Думаю, его переизберут», — подчеркнул политик.

По мнению экс-мэра, у оппозиции нет сильных команд, лидеры – мелочные, а члены партий превращаются в «тушек».

«В партии Кличко отсутствует идеология. Она, убежден, исчезнет после выборов», — считает бывший мэр Черкасс.

«Свобода», наверное, единственная сила, которая имеет идеологическую основу. Но после прохождения в парламент заявления ее руководства и членов различаются. Думаю, у них нет четкого понимания будущего политсилы. Поэтому «свободовцы» потеряют половину сторонников — тех, кто проголосовал за них в знак протеста против «Батькивщины», Яценюка и других», — отметил Одарич.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (6)
Sam Gao 30 июня 2013 12:05

Яркий представитель партии "Вільних проститутів" - вылижет и ляжет под любого, лишь бы при власти быть.

Цитировать          6
пв 30 июня 2013 09:19

Мнение опредиляет место сидения. 2 месяца назад он говорил иначе

Цитировать          5
Рокоток 30 июня 2013 09:11

Цілком згоден з цим аналізом.

Цитировать          4
Андрей 30 июня 2013 09:10

А что это существо номенклатурное еще могло сказать? Его судьба напрямую зависит от того, сколько раз он этой власти ж+опу полижит. Это такой тип человека и с этим ничего не сделать

Цитировать          3
мєчта ідіота 30 июня 2013 09:08

гумор - це добре. :)))

Цитировать          2
ууаыва 30 июня 2013 08:53

Да против Ян ыка 80% народа! куда его переизберут??? разве что на 2 срок на нарах

 

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: