Регистрация Войти
Вход на сайт

Кость Бондаренко: "Тимошенко поставила оппозицию в неловкую ситуацию"

29 июня 2013 18:00

Кость Бондаренко: "Тимошенко поставила оппозицию в неловкую ситуацию"Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, призвав создать Национальный круглый стол, который объединит власть и оппозицию для выполнения Украиной необходимых критериев подписания с Европейским союзом Соглашения об ассоциации, "поставила в неловкую ситуацию своих коллег". Такое мнение высказал политолог Кость Бондаренко. 

Говоря об инициативе Тимошенко относительно проведения Национального круглого стола, который бы объединил усилия власти и оппозиции на пути к "европейскому будущему", он сказал: "Очень удачное и конструктивное предложение. Тимошенко расставила все точки над i". 

"Такой круглый стол в принципе следовало бы созвать, однако думаю, что его должен был инициировать Президент. Она поставила в неловкую ситуацию своих коллег по оппозиции (Яценюка, Кличко, Тягнибока), которые в последнее время пытались бойкотировать Президента", – подчеркнул эксперт. 

Кроме того, Бондаренко отметил, что Тимошенко "также поставила в неловкую ситуацию тех, кто требует отказаться от подписания ассоциации Украины с ЕС, пока Тимошенко находится в тюрьме". 

По его мнению, власть "положительно отреагирует на данное заявление". 

"Хочу надеяться, что он состоится. Если двигаться к тому, чтобы он имел влияние и на исполнительный орган, то есть, чтобы его решения были обязательными, то тогда, конечно, он будет результативным. А если просто встретятся чтобы поговорить, то результативность его будет минимальной", – резюмировал политолог. 

Напомним, 27 июня экс-премьер Юлия Тимошенко призвала создать Национальный круглый стол, который объединит власть и оппозицию для выполнения Украиной необходимых критериев подписания с ЕС Соглашения об ассоциации. Также она считает, что необходимо отложить летние парламентские каникулы до завершения всех дел по выполнению предпосылок к подписанию соглашения с ЕС. 

Ряд украинских общественных деятелей, ученых и политологов выступили с инициативой созыва Национального круглого стола "Понимание ради европейского будущего".

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: