Регистрация Войти
Вход на сайт

Янукович встретился с представителями Еврейского агентства «Сохнут»

Янукович встретился с представителями Еврейского агентства «Сохнут»В эти дни  в Киеве проходит выездное заседание агентства. Это случается крайне редко - однако, учитывая роль украинской еврейской общины в мире - для Украины сделали исключение.. Стороны обсудили проведение в Украине заседания попечительского совета агентства «Сохнут», которое открылось 23 июня, сообщает пресс-служба президента.

«Именно проведение в Киеве этого выездного заседания свидетельствует о высокой динамике украинско-израильских отношений», – сказал г-н Янукович. 

Янукович напомнил гостям, что в Украине проживает четвертая по численности диаспора евреев. «Нам приятно, что проводится такой форум в Украине. Надеюсь, что он позитивно повлияет на украинско-израильские отношения», – сказал президент. 

В свою очередь, председатель правления Еврейского агентства для Израиля «Сохнут» Натан Щаранский отметил, что проведение выездного заседания – это исключение, которое было сделано учитывая роль украинской еврейской общины в мире. «Мы это сделали потому, что украинская еврейская община очень важна и в историческом плане, в плане связи с Израилем, и в том, что происходит сегодня», – сказал г-н Щаранский. 

Как сообщалось ранее, министр иностранных дел Украины Леонид Кожара призвал представителей еврейских общин в США поддержать евроинтеграционный курс Украины.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: